乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭小爱同学语音识别优化?
2026-04-25 03:02:39
1、打开手机设置,点击【小爱同学】选项。
2、进入小爱同学设置页面,点击【关于小爱】选项。
3、在页面里,点击【隐私设置】选项。
4、在跳转的页面中,将【语音识别优化】右侧开关关闭即可。
相关推荐
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:98
小米短信不能直接复制验证码
阅读量:184
小米11ultra如何在小屏上显示电量?
阅读量:151
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
阅读量:149
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:149
猜你喜欢
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
石家庄铁道大学四方学院怎么样
吃什么东西可以壮阳
周记可以写什么
黄山旅游股票
衣原体感染怎么治疗
木兰天池旅游攻略
湖北汽车工业学院怎么样
几天可以测出怀孕
少白头是怎么回事
猜你喜欢
昆明旅游
努比亚怎么样
辉县旅游
贝德玛卸妆水怎么样
英菲尼迪fx35怎么样
凉山旅游
三亚南山文化旅游区
黄山景区
ps中钢笔工具怎么用
林氏木业沙发怎么样