乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果健康app打不开
2026-04-22 13:23:27
1、点进苹果“屏幕使用时间”设置页。
2、跳转到“允许的App”界面。
3、激活“健康”app使用权限,就可以打开苹果健康app。
相关推荐
苹果手机感应不到步数
阅读量:22
如何解决苹果自带健康软件无法计步问题?
阅读量:164
苹果手机健康打不开怎么回事
阅读量:78
iPhone 7健康无数据不计步怎么办?
阅读量:122
苹果手机如何开启运动与健身健康同步
阅读量:58
猜你喜欢
天津财经大学珠江学院怎么样
桑葚怎么吃
怎么去头皮屑
黄淮学院怎么样
图片分辨率怎么调
眼睛痛怎么办
电脑没声音怎么回事
眼袋怎么去除
单引号怎么打
机械表怎么调时间
猜你喜欢
怎么委婉的表白
牛肉面怎么做
怎么走
怎么显示隐藏文件
心脏病怎么治疗
麦粒肿是怎么引起的
新鲜天麻怎么吃
没有钱怎么办
雷锋是怎么牺牲的
粽子怎么煮