乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统微信app未打开时关闭消息通知
2026-05-06 18:31:26
1、首先
微信“我”显示页面点击“设置”。
2、然后
点击“设置”显示页面“消息通知”。
3、最后
页面显示找到“消息通知”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么关闭微信信息提示音
阅读量:140
苹果手机如何关闭微信提示声音
阅读量:114
苹果通知声音统一关闭
阅读量:101
苹果手机信息提示音怎么设置
阅读量:33
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:97
猜你喜欢
奶酪怎么吃
mr先生英文怎么读
怎么缩阴
成交量怎么看
胃口疼是怎么回事
呼叫转移怎么取消
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
西洋参怎么吃
u盾证书怎么下载
手机黑名单怎么解除
猜你喜欢
速效救心丸怎么吃
微信怎么拍一拍
速卖通怎么开店
鲢鱼怎么做好吃
海力士内存条怎么样
胎儿偏小两周怎么办
noodles怎么读
哪吒怎么读
喀什怎么读
short怎么读