乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相册出现垃圾广告,咋办
2026-04-22 05:07:53
1、首先打开手机的设置进入,在设置界面,点击照片的选项进入
2、接着,选择下方的共享相簿的开关
3、最后,点击好的选项,关闭共享相簿即可解决相册出现垃圾广告
相关推荐
苹果相册收到垃圾广告
阅读量:57
苹果手机相册怎么屏蔽垃圾广告?
阅读量:33
苹果手机总是收到家庭邀请赌博信息
阅读量:37
苹果12手机微信聊天不灭屏
阅读量:173
苹果手机相册总是有垃圾邀请怎么解决
阅读量:178
猜你喜欢
眉粉怎么用
仔细的近义词
男生剪什么发型好看
浪费的近义词
僻静的近义词
考虑的近义词
肚脐疼是怎么回事
决心的近义词
轻蔑的近义词
发财树叶子发黄怎么回事
猜你喜欢
白带黄是怎么回事
猕猴桃怎么吃才正确
苹果手机短信怎么备份
右手麻木是怎么回事
葡萄籽怎么吃
荒凉的近义词
平庸的近义词
精致的近义词是什么
怎么劈叉
男生蓬松发型