乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖怎么屏蔽商家
2026-05-05 19:02:57
1、打开美团后,点击外卖选项。
2、在外卖页面,长按要屏蔽的商家。
3、在弹出的选项中,点击不喜欢。
相关推荐
美团骑手怎么查看今日单量排行
阅读量:92
美团众包如何设置优先派特权单
阅读量:74
饿了么保证金怎么退
阅读量:173
美团骑手怎么查看今日完成单量
阅读量:153
美团如何设置不接收订单的消息通知?
阅读量:196
猜你喜欢
胸太大怎么办
百年人寿怎么样
爱玛电动车怎么样
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
威露士洗衣液怎么样
酒驾怎么处理
湿疹怎么治好得快
魅族手机怎么样
呼叫等待怎么设置
小米粥怎么做好吃
猜你喜欢
内存卡坏了怎么修复
米非司酮片怎么吃
头皮痒怎么办
斑马鱼怎么养
南无阿弥陀佛怎么读
仙人掌怎么养
胆结石是怎么形成的
中国人寿车险怎么样
卵巢囊肿怎么治疗
怎么祛痘印