乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ipad怎么关机
2026-05-09 17:34:28
1、
长按电源键
找到ipad的电源键并长按电源键。
2、
点击滑动来关机
长按后,屏幕上出现滑动来关机后我们滑动关机。
3、
成功关机
滑动关机后,ipad就黑屏了,表示已经成功关机。
相关推荐
苹果平板怎么开机
阅读量:163
苹果平板怎么关机按哪个键?
阅读量:111
ipad开机键在哪里
阅读量:116
ipad如何关机
阅读量:45
iPad怎么开机?
阅读量:132
猜你喜欢
咽喉疼痛怎么办
鼻塞怎么办
偏头痛是怎么回事
静脉曲张怎么办
怎么画漫画
卜怎么读
京东白条怎么用
zara怎么读
早泄怎么治
欧瑞莲化妆品怎么样
猜你喜欢
怎么理财
马牌轮胎怎么样
胃酸过多怎么办
医生怎么画
打嗝怎么治
暖气不热怎么放水
头疼恶心是怎么回事
睛怎么组词
炸酱怎么做
花呗怎么借钱出来