乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海医保异地就医怎么备案
2026-04-23 16:58:46
1、首先,点击进入到支付宝的【市民中心】页面中去
2、接着,在【随申办】页面中点击【医保】图标
3、然后,在【医保】页面中点击【异地就医备案】进行办理即可
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:173
北京社保卡余额怎么查询余额
阅读量:130
如何查询异地就医备案结果?
阅读量:124
外地社保如何在北京就医
阅读量:71
江苏省内异地就医备案怎么办理
阅读量:160
猜你喜欢
苹果4s怎么越狱
怎么去除痘印
堤怎么组词
起亚kx3怎么样
淘宝评价怎么修改
感恩信怎么写
蒜苔怎么腌制才好吃
用安琪酵母怎么发面
沉香手串怎么盘
公务员考试怎么报名
猜你喜欢
电脑怎么取消开机密码
手机短信怎么备份
痤疮怎么去除
iphone怎么越狱
中通快递怎么样
公司装修费用怎么做账
活动形式怎么写
额头长痘怎么办
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
美康粉黛怎么样