乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付为什么绑不了社保卡
2026-04-23 13:02:27
1、第一步,首先我们打开微信APP,接着我们点击【城市服务】选项。
2、第二步,然后我们点击【更多】继续点击【电子社保卡】选项。
3、第三步,最后我们点击【立即领取】即可绑定成功。
相关推荐
社保卡为什么绑定不了微信
阅读量:188
社保卡未在银行预留手机号码怎么办
阅读量:84
社保卡当银行卡用怎么激活
阅读量:65
社保卡能绑定微信支付
阅读量:110
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:39
猜你喜欢
浮萍是什么意思
ls是什么意思
出柜是什么意思
贫血有什么症状
电销是什么
河床是什么意思
个人出租房屋交什么税
血糖高有什么症状表现
翘楚是什么意思
本科提前批什么意思
猜你喜欢
肌酐是什么
73年属什么生肖
new是什么意思
无什么无什么的词语
中专是什么
伟岸是什么意思
冲太岁是什么意思
asap是什么意思
史加一笔是什么字
什么水果养胃