乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍怎么撤回
2026-04-22 09:36:05
1、打开微信,在聊天界面选择一个对话框。
2、进入聊天界面后,双击好友头像。
3、这时候就会显示拍一拍的消息。
4、然后长按拍一拍的消息,就会弹出一个窗口。
5、在弹出的窗口里点击撤回就可以了。
相关推荐
番茄todo怎么删除待办集中的待办事项
阅读量:22
安卓版讯飞文档如何修改昵称?
阅读量:104
小红书微信怎么绑定
阅读量:124
如何正确的退出微博账号
阅读量:186
手机QQ怎么取消在qq消息里推荐照片?
阅读量:36
猜你喜欢
二驴怎么了
电脑白屏是怎么回事
短发怎么烫好看
声明怎么写
声调怎么打
造影怎么做
河南话怎么说
多梦怎么调理
壑怎么读音
冰箱保鲜室结冰怎么办
猜你喜欢
心情不好怎么发朋友圈
准考证怎么打印
开车打电话怎么处罚
好莱客衣柜怎么样
苋菜怎么做
腰上的赘肉怎么减
猪头肉怎么做好吃
绣眼鸟怎么分公母
开怎么读
增值税怎么计算