乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语言或者视频通话没有提醒怎么办
2026-04-23 02:07:42
1、选择设置
打开微信,点击我,选择设置。
2、点击新消息通知
进入设置界面,点击新消息通知。
3、开启接收邀请提醒
进入新消息通知界面,开启接收语音和视频通话邀请提醒。
相关推荐
opporeno5怎么修改桌面模式
阅读量:196
小宇宙微信怎么解除
阅读量:136
Vivo X21如何设置自动锁屏时间?
阅读量:88
微信角标怎么设置 如何在桌面显示未读信息条数
阅读量:123
华为手机应用如何恢复默认设置
阅读量:100
猜你喜欢
怎么设置鼠标灵敏度
头发怎么扎好看
发热怎么办
脸色暗黄怎么调理
zippo怎么换棉芯
qq邮箱密码怎么改
评论怎么写
员工工资怎么计算
牙痛怎么治
快门速度怎么调
猜你喜欢
被开水烫了怎么处理
酱牛肉怎么做好吃
怎么调理月经不调
教师节快乐英语怎么写
猪肉怎么炒好吃
iphone怎么越狱
怎么去雷神岛
怎么练弹跳
怎么会
求助信怎么写