乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP如何开启短信通知功能
2026-04-24 02:41:57
1、
点击设置
首先打开快手APP,在个人界面点击设置进入。
2、
点击通知设置
然后在设置界面中,点击进入通知设置。
3、
开启短信通知
最后在通知设置界面中,点击【短信】将其开启即可。
相关推荐
快手app如何开启推送消息通知
阅读量:83
快手来消息怎么设置声音
阅读量:92
快手怎样打开有重要短信时通知我?
阅读量:183
快手消息通知栏不显示通知
阅读量:153
快手提示声音设置在哪
阅读量:133
猜你喜欢
租赁费计入什么科目
西安有什么好玩的地方
维生素ve
总是口腔溃疡是什么原因
什么是烤瓷牙
双向情感障碍是什么意思
肝硬化什么症状
media是什么意思
什么是对冲基金
及物动词是什么
猜你喜欢
土地流转是什么意思
得过且过什么意思
什么是贷记卡
什么证书含金量高
运动会的稿子
学生社保卡有什么用
望而生畏是什么意思
什么歌好唱
释然什么意思
带宽是什么