乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭开机自动运行
2026-04-23 17:07:34
1、首先,打开爱奇艺首页。
2、单击“菜单”键。
3、选择“设置”。
4、点击“基本设置”。
5、取消勾选“开机自动运行”。
6、然后,单击“确定”。
7、最后,关闭设置面板即可。
相关推荐
mac搜狗五笔输入法怎么设置初始状态为英文?
阅读量:94
搜狗浏览器怎么使用迅雷下载
阅读量:73
快乐的茄子怎么做
阅读量:147
Python多进程间同步互斥方法lock
阅读量:103
CANopen IO芯片使用方法
阅读量:103
猜你喜欢
什么是车损险
hdmi是什么
christmas什么意思
嘉兴有什么好玩的地方
妒忌是什么意思
什么是数字签名
xml是什么
平板支撑有什么用
谷雨是什么时候
seek是什么意思
猜你喜欢
头皮屑多用什么洗发水
不可一世是什么意思
多人运动
运动会主题
什么牌子的手机好用
和包是什么
维生素c的美白方法
词牌名有什么
什么是供应链管理
黑五类是什么