乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统如何开启旁白功能?
2026-04-21 16:16:37
1、
进入辅助功能
打开系统偏好设置后,点击辅助功能即可。
2、
勾选旁白
点击左侧的旁白,并在右侧勾选启用旁白选项即可。
3、
点击使用旁白
在弹出框的底部,点击使用旁白按钮即可。
相关推荐
mac怎么设置程序坞最小化窗口的效果为缩放效果
阅读量:186
mac如何设置在调度中心显示应用程序
阅读量:144
mac电脑怎么取消开机密码
阅读量:32
苹果电脑系统怎么下载电影
阅读量:134
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:172
猜你喜欢
凉拌牛肉的做法
风味茄子的家常做法
日记的格式怎么写
酥饼的做法视频
淦怎么读音
旺仔小馒头的做法
比例尺怎么算
牛肉炖柿子的做法
罄怎么读
鸡蛋的做法
猜你喜欢
微波炉烤红薯的做法
油淋干豆腐的做法
玥怎么读音
泡芙做法
凉拌黑木耳的做法
龙头鱼的做法
噬怎么读
哀怎么读
木耳的做法
牛肉炖萝卜的做法