乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机自定义屏锁流量通知
2026-05-03 21:21:13
1、进入设置界面,点击双卡与移动网络。
2、点开第2个流量管理。
3、点击右上角齿轮设置按钮。
4、点击屏锁流量通知。
5、点击自定义右侧的小白点。
6、输入框内输入对应的流量,点击底部确定即可。
相关推荐
手机如何开启智能省流量模式
阅读量:98
oppo手机节省流量有哪些方法
阅读量:95
vivo手机怎么关闭锁屏流量通知
阅读量:50
如何开启OPPO手机的Real原声技术
阅读量:24
vivo手机如何设置开启阳光下可读性提升
阅读量:170
猜你喜欢
摆地摊卖什么好
35crmo是什么材质
什么是中出
大便量少是什么原因
什么是帝国主义
内外盘是什么意思
狗肉不能和什么一起吃
1.5t是什么意思
local是什么意思
汽车蜡什么牌子好
猜你喜欢
什么是白皮书
trust是什么意思
文件打不开是什么原因
吝啬什么意思
微笑狗是什么
subaru是什么车
粑粑是什么意思
什么是专升本
胎儿入盆是什么感觉
妙语连珠是什么意思