乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么取消短信提醒?
2026-04-30 00:21:40
1、打开京东app,点击【我的】,点击【通用】。
2、在【通用】页面选择【消息推送设置】。
3、再点击【消息接受通知】。将【账户通知】的状态关闭即可。
相关推荐
如何关闭京东白条逾期消息提醒
阅读量:133
怎么关闭京东付款短信通知
阅读量:110
如何设置京东app中的白条提醒?
阅读量:158
京东金融怎么关闭消息通知
阅读量:165
京东白条怎么修改通知手机号
阅读量:35
猜你喜欢
电脑显卡怎么看
绣球花怎么养
poor怎么读
猴头菇怎么吃
上课犯困怎么办
玫瑰花怎么养
米饭怎么做好吃
苹果怎么做好吃
路由器忘记密码怎么办
荷包蛋怎么做
猜你喜欢
艾瑞泽5怎么样
宫颈糜烂是怎么引起的
皮鞋磨脚后跟怎么办
西兰花怎么炒
血压计怎么用
罩杯怎么算
新手怎么制作表格
肇事逃逸怎么处罚
胸口疼怎么回事
蒜苗怎么做好吃