乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地看病自费回老家怎么报销
2026-05-14 04:43:28
1、首先在手机端打开支付宝,选择医保进入页面。
2、然后进入页面,在线服务下的异地就医备案,点击进入。
3、最后进入页面,进行查询参保地,进行备案,然后外地看病自费就可以回家报销了
相关推荐
医保报销需要提供什么资料
阅读量:149
异地医保卡如何在当地使用
阅读量:60
一个省不一个市医保卡怎么用
阅读量:48
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:173
异地就医备案参保地怎么填写
阅读量:96
猜你喜欢
体温计打碎了怎么处理
东坡肉怎么做
电脑黑屏怎么回事
学习报告怎么写
微信怎么解除手机绑定
小孩近视怎么办
怎么更持久
想做电商怎么入手
无限极产品怎么样
水泡破了怎么办
猜你喜欢
淡妆怎么化
怀孕孕酮低怎么办
微信黑名单怎么恢复
唱歌怎么不跑调
vest怎么读
丙烯颜料怎么用
肉怎么炒好吃
眼睛很痒是怎么回事
键盘膜怎么清洗
ps怎么去除水印