乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友生日提醒怎么打开
2026-04-25 00:40:24
1、通过头像个人界面,点击进入左下角的设置。
2、在设置中找到辅助功能,点击进入。
3、找到QQ提醒好友生日,打开后面的按钮即可。
相关推荐
qq可能认识的人怎么关闭
阅读量:32
怎么设置QQ加我为好友时需要验证?
阅读量:50
QQ怎么删除聊天消息记录
阅读量:135
qq显示电量设置方法
阅读量:182
怎么从手机QQ查看等级成长天数任务完成状态?
阅读量:164
猜你喜欢
欧洲攻略
减肥腹部
腰部减肥方法
豪华曹操传攻略
石正丽简介
快穿之女配攻略
航海王强者之路攻略
乌龟白眼病怎么治
理财攻略
盐酸二甲双胍片减肥
猜你喜欢
自助游攻略
诛仙手游攻略
王国保卫战攻略
减肥奶昔
肚子减肥方法
小孩眼睛近视怎么办
焗油膏怎么用
慢跑减肥
嵩山旅游攻略
红烧多宝鱼