乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭赞通知
2026-04-24 18:01:46
1、首先打开粒戴抖音APP
2、进入首页后选择右下角我
3、再选择柱改右上晃泥耻角三条横线
4、接着选择设置
5、然后选择通知设置
6、最后将赞通知关闭即可
相关推荐
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:95
抖音怎么不显示点赞的人
阅读量:125
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:27
抖音如何关闭评论通知
阅读量:193
抖音怎么设置不接收点赞消息?
阅读量:58
猜你喜欢
厦门华侨博物馆
芝士蛋糕怎么做
古装发型教程
咆哮的近义词
召唤的近义词
怎么改变图片格式
淘宝店铺名称怎么改
适应的近义词
杭州工艺美术博物馆
特别的近义词是什么
猜你喜欢
手机微信怎么下载
炉火纯青的近义词
上海电影博物馆
迅速的近义词和反义词
肛瘘是怎么回事
根号三怎么打出来
齐肩发型图片
模仿的近义词
飞机头发型
陌生的近义词是什么