乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何限制孩子玩的时间
2026-04-28 20:50:28
1、打开iPad,点击【设置】。
2、点击【屏幕使用时间】。
3、点击【打开屏幕使用时间】。
4、点击【停用时间】。
5、将停用时间设置打开,设置好开始和结束的时间就可以限制孩子玩ipad的时间。
相关推荐
ipad如何设置儿童使用时间
阅读量:161
ipad如何设置使用时间
阅读量:128
苹果平板怎么开启青少年模式?
阅读量:58
平板青少年模式怎么开启
阅读量:55
ipad家长控制模式如何设置
阅读量:38
猜你喜欢
如何饮食减肥
淘宝的保证金怎么退
爱q生活网
惠生活
化工原料之母是什么
生活说说很现实的说说
如何排除体内毒素
如何知道wifi密码
sd卡受损怎么办
如何关爱留守儿童
猜你喜欢
6月是什么星座
猴子的生活习性
有眼袋了怎么办
word里怎么打分数
南京生活网
梦想生活
怎么样去皱
格调生活
如何恢复u盘数据
生活哲理