乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机三指长按截屏方法介绍
2026-04-28 01:35:49
1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。
2、点击【截屏】选项。
3、开启三指长按截屏。在需要长截屏的页面,三指长按并拖出屏幕外即可出发长截屏。
相关推荐
手机如何设置双击熄屏
阅读量:156
手机屏幕太暗了怎么办
阅读量:185
vivo手机怎么打开摄影样张
阅读量:75
vivo手机怎么设置语音助手开启亮屏唤醒功能?
阅读量:49
vivo手机黑屏状态用语音怎么唤醒
阅读量:29
猜你喜欢
猥亵是什么意思
新生儿溶血是什么意思
爱是什么意思
开龙脊是什么意思
贷记卡是什么
什么补肾效果最好
什么是陈述句
k开头的是什么车
1月26日是什么星座
人字加一笔是什么字
猜你喜欢
swot是什么意思
红颜知己是什么意思
屈原姓什么的
属猴的和什么属相最配
二百五是什么意思
什么时候吃苹果最好
么么哒是什么意思
人加一笔变成什么字
7月19日是什么星座
海鲜不能和什么一起吃