乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate40E如何设置指纹接听来电功能呢?
2026-04-25 12:59:22
1、首先在设置界面,找到手势导航功能进入
2、然后,在长按触控界面,勾选使用指纹接听来电功能
3、最后,接听电话的时候,就可以使用指纹感应后,接听电话了
相关推荐
华为mate40pro怎么开启自动接听功能
阅读量:137
新入手的华为手机有哪些设置得修改
阅读量:98
oppo手机怎么启用来电显示
阅读量:192
vivox60pro如何开启双击熄屏功能
阅读量:94
手机微信设置拍照时照片自动保存到本地?
阅读量:149
猜你喜欢
大足石刻简介
端午节旅游攻略
三打白骨精故事简介
温州旅游攻略
西安美食攻略
斐济旅游攻略
眉形与脸型的搭配
电脑吱吱响怎么回事
喝醉酒怎么解酒
大航海时代4威力加强版攻略
猜你喜欢
红烧肉最正宗的做法
黄皮肤怎么变白
电话销售怎么样
罪恶都市攻略
罪恶都市任务攻略
怎么疏通毛孔
云南石林简介
减肥常识
金德管怎么样
休闲男装搭配