乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置私信消息通知?
2026-05-11 20:15:09
1、点击打开手机上的抖音短视频
2、然后点击右下角的我
3、紧接着点击右上角三条横线的图标
4、然后点击下面的设置
5、点击选择通知设置
6、最后在私信消息通知下方设置在应用内或者外提醒即可
相关推荐
抖音怎么检测账号是否正常?
阅读量:160
抖音如何设置在使用期间接收通知
阅读量:183
如何开启抖音火山版关注的人发布新视频消息通知
阅读量:152
抖音发布通知怎么设置
阅读量:146
抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
阅读量:107
猜你喜欢
国家一级运动员
剖腹产后多久可以运动
前胸后背疼是什么病
拉拉裤是什么
语文是什么让人什么
苏打粉是什么
有什么好玩的
blog是什么意思
充气娃娃有什么用
平行志愿是什么
猜你喜欢
痛经是什么引起的
桃李满天下是什么意思
什么是车架号
茉莉花的养殖方法
发小什么意思
什么护肤品好用
什么叫高血压
一什么一什么成语
什么是行政管理
多愁善感什么意思