乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让蓝牙耳机与手机配对
2026-05-12 20:17:01
1、首先打开手机蓝牙,确保连接时蓝牙保持开启。
2、蓝牙耳机盒上会有配对按钮,长按配对按钮,等待指示灯闪烁(注意一定要等到指示灯闪烁)
3、此时在蓝牙中可搜索到耳机名称,点击配对即可
相关推荐
蓝牙耳机两个连接成功只有一个响
阅读量:159
蓝牙耳机双耳变成单耳了怎么改
阅读量:25
双耳蓝牙耳机只能配对一只怎么办
阅读量:161
蓝牙耳机只能连接一个左右耳不能同时连接
阅读量:41
蓝牙耳机只能连接一个怎么办
阅读量:88
猜你喜欢
scoop是什么意思
血压低是什么原因导致的
鸡肝不能和什么一起吃
肺结核是什么病
premium是什么牌子
子宫囊肿是什么
你喜欢我什么
一如既往是什么意思
成龙姓什么
ad是什么
猜你喜欢
咖啡因是什么
甜津津的什么
双顶径是什么
asmr是什么
股票举牌是什么意思
90年属什么生肖多少岁
voice是什么意思
和彩云是什么
什么是小说
内外盘是什么意思