乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么开启滑行输入
2026-04-22 10:13:43
1、
打开通用
进入iPad设置功能,然后打开通用。
2、
打开键盘
进入通用后,打开键盘设置。
3、
开启滑行功能
进入键盘设置后,开启在浮动键盘上滑行键入功能。
相关推荐
ipad短信显示感叹号
阅读量:177
ipadair5怎么开双屏
阅读量:55
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:159
ipad air 5怎么截图
阅读量:23
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
阅读量:163
猜你喜欢
微信怎么提现到银行卡
猪大肠怎么做好吃
何首乌怎么吃
龋齿怎么治疗
睾丸一大一小怎么办
ppt背景怎么设置
九阳豆浆机怎么打果汁
蒲公英怎么吃
指导教师意见怎么写
优胜教育怎么样
猜你喜欢
怎么查汽车违章查询
桑葚怎么洗干净
簋街怎么读
自动更新怎么关闭
黑便是怎么回事
血糖低怎么办
英语作文怎么写
我的世界怎么骑猪
ground怎么读
老放屁怎么回事