乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频小窗口怎么关闭
2026-04-23 12:34:06
1、
下拉快捷找到设置
点开设置。
2、
找到应用权限
进入设置搜索栏,搜索“应用权限”。
3、
找到悬浮窗管理
进入应用权限点开悬浮窗管理。
4、
关闭微信权限
进入悬浮窗管理找到“微信”,关闭权限。
相关推荐
微信视频通话小窗口怎么关闭
阅读量:40
微信视频通话小窗口怎么关闭
阅读量:49
微信如何关闭视频语音悬浮窗
阅读量:50
微信悬浮窗怎么关闭?
阅读量:51
微信视频通话小窗口怎么关闭?
阅读量:33
猜你喜欢
ms是什么意思
杨梅怎么清洗
ng是什么意思
轻生活
如何设置vpn
最低生活保障
荣耀v9怎么样
生活小技巧
如何去除腋毛
网上如何赚钱
猜你喜欢
狗的生活
九朵云祛斑霜怎么样
如何治疗痛经
女人的生活用品
如何微信营销
如何解散群
房产营业税怎么算
美的空调如何
波多野结衣生活照
宝贝看镜子里怎么进入