乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么允许仅互关好友可私信?
2026-05-07 03:55:55
1、进入抖音的个人主页后,点击右上方的三条杠的图标;
2、然后点击【更多功能】;
3、再点击【抖音小安】;
4、接着点击【一键防网暴】;
5、打开【仅互关好友可私信】后面的按钮即可。
相关推荐
抖音如何开启或关闭仅接受互关朋友的通知功能?
阅读量:38
抖音怎么看不了评论了怎么回事儿
阅读量:166
抖音怎样设置陌生人不能评论
阅读量:28
抖音上如何不让别人随意查看我作品下的评论?
阅读量:124
抖音怎么不让陌生人评论自己的作品
阅读量:74
猜你喜欢
学生会是什么
红牛维生素功能饮料
drinks是什么意思
小女人是什么意思
胎停有什么症状
域名是什么意思
大暑是什么意思啊
制作课件用什么软件
肃然起敬是什么意思
天妇罗是什么
猜你喜欢
口腔溃疡吃什么维生素
什么是女人味
双卡双待单通是什么意思
11月24日是什么日子
bt种子是什么
吃坚果有什么好处
disappointed是什么意思
有什么好看的美剧
什么食物含维生素b
定焦镜头适合拍什么