乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税app如何改申报单位
2026-04-28 10:01:21
1、进入个人所得税APP,然后点击综合所得年度汇算。
2、进入之后,选择需要申报的年份。
3、点击【我已阅读并知晓】选项。
4、点击重置申报选项。
5、最后点击继续填报,重新选择申报单位即可。
相关推荐
个人所得税app如何办理更换单位
阅读量:51
个税app怎么办理更换单位
阅读量:21
个人所得税扣缴义务人怎么更改
阅读量:106
个税app怎么改申报单位?
阅读量:61
更换单位后专项扣除怎么处理
阅读量:49
猜你喜欢
什么是996
什么是螨虫
什么是6s管理
跟腱是什么
津津乐道是什么意思
什么什么不什么
福尔摩斯是什么
金刻羽事件是什么
卡其色是什么色
storm是什么意思
猜你喜欢
什么是第三人称单数
jeans是什么意思
余事勿取是什么意思
op是什么
izzue是什么牌子
concert是什么意思
什么食物是碱性的
男生剪什么发型好看
三险一金是什么
等电位是什么意思