乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭头像双击动作
2026-04-22 20:23:18
1、解锁手机,
点击【QQ】;
2、进入QQ,点击头像;
3、之后点击设置按钮;
4、在设置页面,
点击【消息通知】;
5、接着点击【头像双击动作设置】;
6、最后关闭“头像双击动作”。
相关推荐
qq双击头像戳一戳怎么发的
阅读量:94
QQ双击头像戳了戳、拍了拍、亲了亲怎么自定义
阅读量:50
手机qq头像双击动作怎么开启关闭
阅读量:37
QQ双击头像拍一拍/戳一戳怎么关闭
阅读量:107
QQ拍了拍怎么没反应 双击QQ头像不提示拍了拍
阅读量:77
猜你喜欢
肩周炎怎么治疗最好
方世玉怎么死的
假声怎么发出
眼皮跳是怎么回事
头皮发麻是怎么回事
男人肾虚怎么办
仓鼠怎么分辨公母
鼠标速度怎么调
cdr怎么抠图
我的世界怎么找钻石
猜你喜欢
电饭锅怎么做蛋糕
微信怎么恢复好友
葱花饼怎么做好吃
自动更新怎么关闭
九里香怎么养
肚脐眼流水有臭味怎么回事
win10开机密码怎么取消
亚麻籽油怎么吃
怎么扫描
怀孕怎么办