乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置禁止安装恶意应用
2026-04-23 00:46:48
1、第一步:打开vivo的设置,点击“安全与隐私”进入,如图所示。
2、第二步:点击“更多安全设置”进入,如图所示。
3、第三步:把“禁止安装恶意应用”选项开启即可完成,如图所示。
相关推荐
vivo手机如何禁止安装恶意软件?
阅读量:108
vivo手机怎么防止应用自动下载安装
阅读量:192
彻底去掉vivo手机不定时弹出的广告怎么操作
阅读量:23
vivo手机怎么设置禁止安装恶意软件?
阅读量:141
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:98
猜你喜欢
葡式蛋挞液的做法
输卵管堵塞怎么能治好
弯腰时腰疼怎么回事
怎么注销qq空间
醉酒驾驶怎么处罚
烤箱烤地瓜的做法
陈百强什么原因怎么走的
tct检查结果怎么看
薄荷叶怎么吃
猪肚汤的家常做法
猜你喜欢
草鱼怎么做好吃
怎么长高
冰草怎么吃
手机进水了怎么办
月饼皮的做法
september怎么读
铁锅生锈怎么处理
猪蹄怎么做好吃
为什么你要走
wednesday怎么读