乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保如何退保拿回本金
2026-04-29 16:32:49
1、第一步,打开支付宝,进入首页后,点击【市民中心】选项进入
2、第二步,选择页面中右端位置【医保】选项进入
3、将医保账单记录交给医保部门工作人员,办盆仗理退保后,就可以拿回全部本金
相关推荐
微信怎么交低保户医保
阅读量:185
如何领取社保卡
阅读量:81
实体社保卡密码可以在手机上改吗
阅读量:125
支付宝怎么查询社保个人信息查询
阅读量:69
自己缴社保的看过来,教你如何使用支付宝缴社保
阅读量:26
猜你喜欢
庆余年2什么时候上映
薰衣草什么时候开花
laugh是什么意思
籍贯是什么
沉思的近义词是什么
羊蝎子是什么
什么东西补血
茶苯海明片是什么药
耽美什么意思
白月光什么意思
猜你喜欢
vlog是什么意思怎么读
石女的意思是什么
淋巴是什么
loop是什么意思
ppl什么意思
什么天什么地
lo娘什么意思
goat是什么意思
回族的传统节日是什么
税号是什么