乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度的语音功能?
2026-04-21 16:30:15
1、点开手机百度,然后在主页面点击右下方的【个人账户】
2、进入下一界面,下滑至底部,点击【设置】
3、然后找到并点击【语音搜索】,点击关闭【语音播报】即可关闭语音功能了
相关推荐
百度app怎么设置关闭语音播报功能
阅读量:89
百度怎么关闭语音播报?
阅读量:95
手机百度怎么关闭语音播报
阅读量:87
手机百度怎么语音播报关闭
阅读量:190
手机浏览器百度中的辅助模式语音怎么关闭
阅读量:20
猜你喜欢
风雨交加的意思
覆盖的意思
随遇而安是什么意思
120斤穿什么码
冷战是什么意思
豪横的意思
什么是st股票
什么是开放式基金
军绿色配什么颜色
什么是996工作制
猜你喜欢
馨香的意思
uninstall是什么意思
爽快的意思
从军行的意思
阴霾是什么意思
千载难逢的意思
养尊处优是什么意思
什么是堰塞湖
板塔结合是什么意思
一般纳税人有什么好处