乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP小度语音助手怎么用
2026-04-23 03:38:07
1、先打开应用点击下面的我的,找到最下面列表中的设置功能
2、在设置中点击语音设置的功能
3、看到上面的开关是关闭的,点击打开
4、打开以后就会有弹窗提示,此时只要说小度小度就可以搜索
相关推荐
手机百度如何开启小度小度语音唤醒
阅读量:106
小度app怎么设置开启小度小度唤醒功能
阅读量:161
手机上怎么呼叫小度
阅读量:172
#视频征集1#百度APP如何说小度唤醒语音搜索?
阅读量:104
小度的设置在哪里
阅读量:167
猜你喜欢
东平生活网
3099峨眉山生活网
让生活好看
如何壮阳
东风小康v27怎么样
三星手机如何刷机
银行日记账怎么登记
广东工贸职业技术学院怎么样
炫舞时代怎么结婚
注释怎么加
猜你喜欢
echo是什么意思中文
法莱鱼竿怎么样
如何修改pdf文件
生活小常识大全
瘦马是什么意思
微信公众号如何推广
永恒之眼怎么去
wow怎么去诺森德
如何进入fastboot
枝枝花怎么养