乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将抖音好友设置为“不看Ta”?
2026-04-29 12:20:12
1、打开抖音APP,点击下方朋友选项,然后进入好友列表,点击右侧“…”。
2、在展开的选项中,点击“不看Ta”。
3、在下方弹出的窗口中,确认“不看Ta”,这样,就设置完成了。
相关推荐
抖音怎么屏蔽一个人
阅读量:21
抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
阅读量:54
抖音关注人和粉丝如何隐藏
阅读量:55
如何下载央视春晚视频
阅读量:20
抖音关注的好友怎么取消?取消关注对方知道吗?
阅读量:34
猜你喜欢
企业管理咨询公司是做什么的
盲板是什么
什么的枝条
舶来品是什么意思
lucky什么意思
什么是转基因食品
神马是什么意思
cpu超频是什么意思
后缀是什么意思
76年属什么生肖
猜你喜欢
guess是什么意思
7月14号是什么情人节
track是什么意思
红颜什么意思
什么汤好喝
什么的梅花
什么是心态
编导是什么
重读闭音节是什么
安徽有什么特产