乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置仅下载App到资源库
2026-04-29 16:48:01
1、第一步,点击“设置”符号,进入iphone设置界面。
2、第二步,在设置中,选择“主屏幕”设置选项。
3、第三步,轻点“仅App资源库”项,即可仅下载App到资源库。
相关推荐
iphone信号有感叹号怎么恢复
阅读量:106
苹果ios14时钟小组件时间不对怎么调
阅读量:167
苹果手机底部向上滑动设置
阅读量:75
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
阅读量:98
苹果手机进行sos紧急联络设置方法
阅读量:106
猜你喜欢
红烧肉做法视频
新剑侠情缘攻略
壳之少女攻略
怪物猎人攻略
qq号怎么开通微信
红烧腐竹
怎么批量删除说说
最简单的减肥方法
螃蟹怎么做好吃又简单
仙妻攻略
猜你喜欢
脚出汗脚臭怎么办
安阳殷墟简介
二手车保险怎么算
减肥食谱一日三餐
川藏线旅游攻略
小肚子减肥
松山湖旅游攻略
雷神岛怎么去
生化危机2攻略
南岳衡山旅游攻略