乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机解锁后出现向右滑动解锁
2026-04-21 17:08:49
1、
点击指纹面部与密码
在设置内选择指纹面部与密码的选项。
2、
点击面部选项
在下方选择面部选项。
3、
关闭解锁停留在锁屏
将解锁后停留在锁屏的功能关闭即可。
相关推荐
vivo手机变形器图标在哪里
阅读量:137
oppo手机怎样关闭双时钟功能
阅读量:147
vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
阅读量:124
vivoY77怎么设置时间
阅读量:80
vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
阅读量:21
猜你喜欢
解决pc问题怎么关闭
如何写情书
韩国旅游发展局
合肥旅游社
成都峨眉山旅游攻略
如何群发短信
哪里回收手表
怎么发邮件到qq邮箱
哪里的苹果最好吃
兰州旅游网
猜你喜欢
mcafee怎么样
重庆旅游图片
月亮配一句话朋友圈
卡通农场怎么加好友
心情不好发朋友圈的句子
怎么求函数定义域
发朋友圈的高级情话
天水旅游景点大全
孩子厌学如何引导
菲亚特车怎么样