乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ资料卡怎么关闭展示最近在玩的游戏?
2026-04-28 07:08:59
1、在手机上打开QQ资料卡后,点击右上角的更多;
2、选择进入资料卡设置;
3、点击打开资料卡展示设置;
4、在展示设置中找到最近在玩,点击关闭即可。
相关推荐
手机QQ上,头像上的挂件是怎么来的?
阅读量:56
qq小世界怎么查看推过记录
阅读量:55
如何用qq发送冬至主题表情包
阅读量:95
王者荣耀怎么免费获得镜
阅读量:30
手机QQ我的王者段位如何进行关闭
阅读量:57
猜你喜欢
抖包袱是什么意思
mdb用什么打开
祝福母亲
joker是什么意思
股改是什么意思
桔色配什么颜色好看
不积跬步无以至千里的意思
上层建筑是什么意思
2010属什么生肖
三人行必有我师焉的意思
猜你喜欢
自由职业者是什么意思
什么车好看又便宜
依赖的意思
飘窗台面用什么材料好
字正腔圆的意思
树先生讲的什么意思
天平座和什么星座最配
clothes的意思
嘴唇发紫发黑什么原因
card是什么意思中文