乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为无障碍服务怎么开
2026-04-25 05:55:27
1、
打开辅助功能
在手机设置页面,打开【辅助功能】。
2、
打开无障碍
在辅助功能页面,打开【无障碍】设置项。
3、
开启无障碍各项服务
在无障碍服务列表,根据需要开启相应的服务开关即可。
相关推荐
微信怎么解除限制新设备登录
阅读量:162
微信登录需要安全验证怎么办?
阅读量:117
微信设置登录取消安全验证的方法
阅读量:122
微信安全验证怎么解除
阅读量:144
微信最新版怎么降级到老版本
阅读量:94
猜你喜欢
胃出血是怎么回事
qq怎么克隆好友
地形图怎么看
感染的近义词
恐怕的近义词
股票分时图怎么看
极路由怎么设置
怎么给硬盘分区
长脸适合的发型
灭绝的近义词
猜你喜欢
男童发型2020最新图片
毛毯怎么洗
海尔净水器怎么样
流逝的近义词
打扰的近义词
适合40岁女人的发型
京东打白条怎么还款
遥远的近义词
血脂稠怎么办
润滑剂怎么用