乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo通讯录怎么导入sim卡
2026-04-23 16:02:53
1、首先选择右上角后,点击下方的设置选项。
2、然后在联系人设置界面,选择sim卡联系人的选项。
3、之后选择右上角的图标,点击从手机导入的选项。
4、最后勾选联系人后,点击下方的导入选项即可。
相关推荐
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
阅读量:41
oppo手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:36
OPPP手机怎样将电话联系人从手机导入SIM卡
阅读量:77
oppo手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:86
OPPO手机联系人怎么转存到SIM卡
阅读量:111
猜你喜欢
刷机是什么
概念车是什么意思
ipad有什么用
什么食物含维生素d
什么是舍利子
圣诞树是什么树
梦想是什么意思
95539是什么电话
出家需要什么条件
三农指的是什么
猜你喜欢
柠檬不能和什么一起吃
缺省是什么意思
自然人是什么意思
岁寒三友是什么
大料是什么调料
朱顶红什么时候开花
肝硬化有什么症状
什么是碳酸饮料
股票停牌是什么意思
sup是什么意思