乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开启优化电池功能
2026-04-23 00:32:54
1、首先在手机桌面中点击“设置”。
2、打开设置界面中点击“电池”。
3、打开电池界面中点击“电池健康”。
4、打开电池健康界面中在优化电池充电栏中的按钮。
相关推荐
苹果怎么记录app活动
阅读量:154
iPhone怎么关闭电池保护模式
阅读量:24
iphone13如何设置Apple Watch解锁
阅读量:187
Apple Pay怎么开通,苹果支付如何开启?
阅读量:167
iPhone允许“菜鸟”在横幅通知提醒
阅读量:68
猜你喜欢
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
顺丰快递怎么样
信任的近义词
苹果手机短信怎么备份
网上选车牌号怎么选
确实的近义词
银行利息怎么计算
古装发型教程
分区助手怎么用
慈祥的近义词
猜你喜欢
空格怎么打出来
眼球充血是怎么回事
然而的近义词
新浪微博怎么看访客
肠胃型感冒
接头发怎么接
汗斑怎么治疗最快
怎么看内存条频率
寻找的近义词是什么
胖头鱼怎么做好吃