乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭喜马拉雅直播通知
2026-05-06 18:27:59
1、打开手机桌面上的喜马拉雅app,然后我们点击右上角的设置。
2、在设置页面点击推送设置
3、之后将直播通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭直播通知。
相关推荐
喜马拉雅怎么关闭直播通知
阅读量:66
支付宝生活号怎样更换主页背景
阅读量:143
趣听小说开启播放锁屏显示
阅读量:77
如何关闭喜马拉雅直播通知消息推送
阅读量:79
喜马拉雅上如何关闭系统推送的专属推荐信息?
阅读量:89
猜你喜欢
woc是什么意思
小字加一笔是什么字
疣是什么病
并线辅助是什么意思
貔貅适合什么生肖人戴
忙内是什么
一什么帆船
快乐是什么
国际经济与贸易专业学什么
掠影是什么意思
猜你喜欢
共克时艰是什么意思
房性早搏是什么意思
郁郁葱葱的意思是什么
周边是什么意思
七月十四是什么节
三牛念什么
pmp是什么
肠胃炎有什么症状
pdm是什么意思
尿多尿频是什么原因