乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
普通话二级证书怎么考
2026-04-25 21:31:34
1、打开【畅言普通话】APP,点击首页上面的【考试专区】。
2、在考试专区点击【考试报名】。
3、最后在报名系统页面点击选择省份,再点击【确定】进入即可报考普通话二级证书。
相关推荐
ESTJ 管家型,(外倾、感觉、思维和判断)
阅读量:163
女友睡觉都不卸妆,作为男人该怎么办
阅读量:104
TIM中如何不再向好友展示输入状态
阅读量:85
支付宝怎么查朋友生日呢?
阅读量:193
航空播报广播词
阅读量:134
猜你喜欢
211大学是什么意思
圈11怎么输入
esprit怎么读
文件被删除怎么恢复
我的课余生活作文
如何设置虚拟内存
乐享生活
爱亲母婴生活馆
如何选择创业项目
奥丹姆怎么去
猜你喜欢
充气娃娃怎么用视频
怎么加氟利昂
右箭头怎么打
生活点滴
北汽怎么样
up主是什么意思
穿衣服怎么搭配
全民枪战怎么抽骑士
深圳生活
ipad如何截图