乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置关闭后台听直播的功能?
2026-04-25 14:58:28
1、点击应用设置页面上的通用设置。
2、找到直播设置,点击进入。
3、找到后台听直播设置项,选择立即关闭即可。
相关推荐
快手怎么设置立即关闭收听直播
阅读量:193
哪里去领电子公交卡
阅读量:42
快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知
阅读量:98
快手App怎样关闭个性化推荐
阅读量:36
快手怎么把创作者中心添加到左侧页面
阅读量:150
猜你喜欢
走穴是什么意思
撒娇是什么意思
sleep是什么意思
hrm是什么意思
汇集的意思
甘少一横念什么
商祺什么意思
jc是什么意思
girl是什么意思
turbo是什么意思
猜你喜欢
奇观的意思
埃菲尔铁塔是以什么命名的
区块链是什么意思
公知是什么意思
meal是什么意思
事半功倍是什么意思
negro什么意思
无房证明需要什么材料
rap是什么意思
京ag6代表什么