乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小程序怎么添加到桌面
2026-04-22 00:16:51
1、
点击小圆点
打开小程序,点击右上角的小圆点。
2、
点击添加到桌面选项
点击窗口上的添加到桌面选项。
3、
关闭窗口
成功添加到桌面,关闭窗口即可。
相关推荐
华为手机如何开启支付宝创建桌面快捷方式
阅读量:163
不能添加微信小程序快捷方式至桌面了怎么办
阅读量:63
怎么注销支付宝公交卡
阅读量:30
微信小程序怎么放到手机桌面?
阅读量:187
支付宝个人中心在哪里找?
阅读量:187
猜你喜欢
过敏性鼻炎怎么治
猪大肠的做法大全
朋友圈怎么只发文字
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
经血发黑是怎么回事
qq怎么删除好友
傍怎么组词
蛋挞的做法大全
网约车驾驶员资格证怎么办理
clothes怎么读
猜你喜欢
鸡米花的家常做法
龙虾怎么做好吃
铎怎么读
甲减是怎么引起的
走投无路急用钱怎么办
鼻毛太长怎么办
魔方怎么还原
oppo手机怎么分屏
为什么大腿粗
咖喱饭的做法大全