乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一拿起来就亮怎么关
2026-05-06 09:06:28
1、
点击显示与亮度
打开手机设置后,选择界面中的“显示与亮度”选项
2、
进入抬起唤醒
跳转界面后,点击界面中的“抬起唤醒”一栏
3、
关闭开关
将“抬起唤醒”功能后面的开关关闭即可
相关推荐
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:103
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:83
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:74
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:59
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:77
猜你喜欢
jb是什么意思
郴读什么
strong是什么意思
班长大人什么的最讨厌了
半老徐娘什么意思
omg是什么意思
开路是什么意思
赴汤蹈火的汤是什么意思
本命是什么意思
齐大非偶什么意思
猜你喜欢
目空一切的意思
skii适合什么年龄
尿潴留是什么意思
榀是什么意思
亢奋的意思
ben是什么意思
生孩子要准备什么
meet是什么意思
蛔虫药什么时候吃
多吃什么可以美白