乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将健康码放到手机桌面
2026-04-23 08:38:32
1、
点击健康码
进入APP,点击健康码。
2、
点击三点
之后点击右上三点。
3、
点击添加到桌面
页面弹出选项,点击添加到桌面。
4、
添加到手机桌面
点击添加,就可以放到手机桌面了。
相关推荐
手机版wps怎么使用
阅读量:189
oppoReno5连点三下放大功能怎么关闭
阅读量:101
荣耀60Pro怎样恢复出厂设置
阅读量:53
华为手机如何关闭阳光惠生活的支付保护中心
阅读量:118
如何将微信中的文件发送到邮箱查看?
阅读量:69
猜你喜欢
成人如何自学英语
韦博怎么样
11月25日是什么星座
殇是什么意思
脾的作用和功能是什么
苹果4s如何刷机
生活启示
生活与命运
玉字加一笔是什么字
传奇未知暗殿怎么走
猜你喜欢
乔丹运动鞋怎么样
利亚纳a6怎么样
原始人的生活
电脑如何自动关机
信用卡积分怎么算
pr是什么意思
如何退货
如火如荼是什么意思
如何设置路由器密码
白带是什么