乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改酷狗音乐关闭主窗口退出程序
2026-04-23 04:20:48
1、打开酷狗音乐界面,选择右上方的
“≡(主菜单)”
;
2、在主菜单界面中,选择
“设置”
;
3、进入设置界面,选择
“常规设置”—“关闭窗口”—“最小化到托盘,不退出程序”
。
相关推荐
酷狗音乐怎么设置关闭主窗口后退出程序
阅读量:80
手机酷狗音乐预览模式怎么关闭?
阅读量:169
全民K歌如何关闭个性化内容推荐?
阅读量:63
铃声多多如何开通多多VIP会员
阅读量:98
酷狗音乐如何自动播放K歌作品
阅读量:23
猜你喜欢
吃醋有什么好处
梦到自己怀孕了什么意思
2.19是什么星座
什么是屌丝
冰球运动
背胶是什么
n档是什么意思
saas是什么
三亚有什么大学
迷迭香是什么
猜你喜欢
炉火纯青是什么意思
喜出望外的意思是什么
pose是什么意思
运动会班级介绍
股票成交量是什么意思
王者荣耀什么时候更新
服从调剂是在什么范围内调剂
烤牛肉的腌制方法
茶花的养殖方法
什么茶好