乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
隔空投放会不会投放到别人手机上
2026-04-29 18:38:47
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入通用界面。
2、然后在通用界面里,点击进入隔空投送界面。
3、在隔空投送界面,选择接收关闭,这样就不会投放给别人了。
相关推荐
苹果手机隔空投送如何关闭?
阅读量:102
隔空投送怎么关闭
阅读量:128
苹果手机总是自动打开隔空播放怎么办
阅读量:120
怎么关闭隔空播放
阅读量:55
苹果如何取消隔空播放?
阅读量:162
猜你喜欢
荠菜怎么吃
罗汉松怎么养
右手发麻是怎么回事
苹果快捷键怎么设置
金领冠孕妇奶粉怎么样
衣服起球怎么办
推荐书怎么写
怎么治黑眼圈
三星怎么刷机
苹果id怎么解锁
猜你喜欢
被油烫伤怎么办
怎么去除青春痘
大于等于号怎么打
孕妇中暑怎么办
腾龙18-200镜头怎么样
亲爱的你怎么不在我身边歌词
大写三怎么写
车载导航怎么升级
airdrop怎么用
手机版本过低怎么升级