乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么屏蔽商家?
2026-04-30 01:16:59
1、首先打开美团,点击页面上的外卖
2、然后点击美食
3、接着找到那个想要屏蔽的商家,长按一下商家
4、随后点击一下页面上的不喜欢
5、最后选择一个理由,这样就屏蔽这个外卖商家了。
相关推荐
抖音礼物展馆怎么设置
阅读量:20
百度知道怎么成为答主赚钱?
阅读量:157
抖音礼物展馆怎么开启
阅读量:160
怎么开通Blued直播
阅读量:192
抖音DOU+上热门怎么退款
阅读量:39
猜你喜欢
怎么炖鱼
苹果6s怎么下载软件
郑州富士康怎么样
大连东软信息学院怎么样
肯德基储备经理怎么样
怎么改照片尺寸
林氏木业沙发怎么样
全自动洗衣机怎么排水
微家书怎么写
无线网怎么设置
猜你喜欢
qq邮箱怎么改名字
腿关节疼是怎么回事
腰包怎么背
怎么找回密码
律师证怎么考
animals怎么读
深圳航空怎么样
怎么做泡菜
魔棒工具怎么用
小鸡腿怎么做好吃