乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通知群里人员改备注信息
2026-04-23 17:16:34
1、打开软件,进入QQ群,点击右上角三横标志。
2、进入群聊设置,点击群管理。
3、进入页面,点击右下角的编辑图标。
4、最后,在页面中编辑文字【请群里人员修改备注信息】,点击发布即可。
相关推荐
微信群聊怎么添加群管理员
阅读量:115
如何礼貌地在群里发通知?
阅读量:139
微信群里发的群公告怎么撤回
阅读量:124
微信二维码签到怎么做?
阅读量:26
微信怎么转让群主
阅读量:87
猜你喜欢
美丽生活
如何修眉毛
沙驰怎么样
如何提高自己的口才
如何增大男性生殖器
袋鼠的生活习性
足字旁有什么字
cnn是什么
微信视频聊天怎么保存
如何挑选钢琴
猜你喜欢
qq独立密码怎么设置
高考如何报志愿
如何评课议课
魔法界的生活
陆川生活网
小学生如何写好作文
zbc是什么意思
怎么从网页下载视频
慢生活
右脚麻木是怎么回事