乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭戳一下通知
2026-04-25 01:23:33
1、首先打开快手APP
2、进入首页后选择独案左上祝敏角三条横线
3、然后选择设置
4、接着选择通知设置
5、最后将戳一慎关排下关闭即可
相关推荐
快手私信如何删除以及是否能恢复吗
阅读量:79
如何关闭快手的我关注的的人发表作品通知功能?
阅读量:151
手机快手隐私用户怎么关闭
阅读量:44
快手如何关闭我关注的人发布作品通知功能
阅读量:151
快手在哪里关闭在线状态?
阅读量:182
猜你喜欢
可以为师矣
四月份适合去哪里旅游
心愿卡的内容怎么写
九寨沟旅游攻略
当我孤单的时候还可以抱着你
嘉善旅游景点大全
潍坊学院怎么样
手机照片误删怎么恢复
踏步机减肥效果怎么样
日式风格特点
猜你喜欢
入团志愿书怎么填
吃什么可以美白
威海旅游
银行密码忘了怎么办
八仙过海景区
坡峰岭景区
ps怎么做动态图
操场埋尸案怎么发现的
惠州学院怎么样
五大连池旅游攻略